Традиционные единоборства представлены на Красной площади

На Красной площади в Москве Федерация исконных забав и этноспорта России представила традиционные единоборства русских и бурят в рамках IX Форума “Готов к труду и обороне”. 

В адрес ФИЗЭР поступило приветственное письмо председателя Комитета Государственной думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослава Нилова.

Приветствие депутата Госдумы Нилова

31 мая состоялся II Всероссийский турнир по традиционному единоборству рукопашка с состязаниями в русской борьбе за-вороток и русском палочном бое, основными соорганизаторами которого выступили – Тамбовская региональная общественная организация «Федерация традиционного рукопашного боя», Московская федерация русского рукопашного боя, Академия спортивных и прикладных единоборств РГУФКСМиТ, Ассоциация «Щит и Меч» и Центр содействия и развития патриотического и спортивного воспитания молодежи «Сыны отечества». В соревнованиях приняло участие более 40 борцов из города Москвы, Московской и Тамбовской областей в двух возрастных группах: 15-17 лет и старше 18 лет.

Борьба за-вороток на Красной площади

1 июня на Красной площади состоялся IV Всероссийский турнир по традиционной бурятской борьбе бухэ барилдаан, основными соорганизаторами которого выступили – Общество бурятской культуры «Уряал», Полномочное представительство республики Бурятия при президенте РФ, Академия спортивных и прикладных единоборств РГУФКСМиТ, Ассоциация «Щит и Меч» и Центр содействия и развития патриотического и спортивного воспитания молодежи «Сыны отечества». В абсолютном первенстве по бурятской борьбе участвовали спортсмены из Монголии, Узбекситана, Армении, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Москвы, Тамбовской области,  Тывы, Алтая и Бурятии. Абсолютным чемпионом соревнований в третий раз стал уроженец села Урдо-Ага Агинского района Цыбик Максаров.

Победители в борьбе за-вороток на Красной площади