Азия и Европа стали крупнейшими сетями Всемирного общества этноспорта

В Пальма-де-Майорка (Испания) меморандум о понимании между Всемирным обществом этноспорта (EWS) и Международным обществом восточного спорта и физического воспитания (ISESPE) был подписан президентами организаций.

Документ подписали в рамках генеральной ассамблеи Европейской ассоциации традиционных игр (ETSGA) руководители организаций – президент Всемирного общества этноспорта Алексей Кыласов и президент Международного общества восточного спорта и физического воспитания Чонг-Юн Ли.

Важно отметить, что ранее был подписан меморандум между Всемирным обществом этноспорта и Европейской ассоциацией традиционных игр (ETSGA) в 2015 году, что позволило сблизить позиции обеих организаций по целому ряду ключевых вопросов.

ews-guy-jaouen.jpg

В результате подписания обеих меморандумов Всемирное общество этноспорта признало в качестве своих континентальных подразделений Международное общество восточного спорта и физического воспитания в Азии и Европейскую ассоциацию традиционных игр в Европе. Президент азиатской организации Чонг-Юн Ли и вице-президент европейской организации Ги Жауэн стали вице-президентами Всемирного общества этноспорта.

В настоящее время сеть Всемирного общества этноспорта включает в себя организации 103 стран.