Меморандум о сотрудничестве в сохранении традиций Кавказа

Президент Федерации традиционных игр и этноспорта России Алексей Кыласов и президент Федерации спорта зурхане Фархад Толу киан подписали меморандум о понимании и обменялись памятными сувенирами.

Алексей Кыласов и Фархад Толу киан

Подписание состоялось в Культурном представительстве при Посольстве Исламской Республики Иран в Российской Федерации. На подписании присутствовал атташе по культуре Хосейн Табатабаи, который отметил важность установления акта сотрудничества между двумя авторитетными общественными организациями в укреплении дружеских и культурных связей Ирана и России.

Президент Федерации традиционных игр и этноспорта России Алексей Кыласов сообщил о необходимости налаживания связей народов Кавказа, имеющих индоиранские корни, с Ираном по сохранению и возрождению игровых традиций, и поблагодарил Федерацию спорта зурхане за презентацию на IX Фестивале традиционной борьбы народов России.

Президент Федерации спорта зурхане Фархад Толу киан заверил о готовности принять делегацию народов Кавказа в начале следующего года в Тегеране, чтобы поделиться опытом в рамках научно-практической конференции и мастер-классов, а также выразил уверенность в том, что иранский традиционный комплекс зурхане послужит диалогу культур и непрерывности исторических связей.

Текст Меморандума о понимании между ФТИЭР и ФСЗ