Теория этноспорта в открытом доступе

Автор теории этноспорта, культуролог Алексей Кыласов, выложил на своём персональном сайте книгу «Этноспорт. Конец эпохи вырождения» в открытый доступ.

Алексей Кыласов пояснил журналу «Этноспорт» мотивы такого действия и обратился к потенциальной читательской аудитории:

— Прежде всего, надо сказать, что книга выдержала два издания подряд и на неё до сих пор остаётся спрос судя по заказам, поступающим из Интернет-магазинов в издательства. Первый раз книга вышла в издательстве «Советский спорт» и называлась «Теория этноспорта», это был пробный тираж всего 500 экземпляров, которые разошлись в первый же месяц.

После этого мне поступило предложение от главного редактора журнала «Логос» Валерия Анашвили о выпуске новой редакции книги в издательстве «Территория будущего». Книга вышла под названием «Этноспорт. Конец эпохи вырождения», её презентация состоялась в рамках Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non-fiction в декабре 2012 года. А уже через полгода директор издательства Владимир Солдатов сообщил мне, что тираж распродан.

Дизайн книги издательства «Территория будущего» мне нравится больше, поэтому я принял решение выложить именно её. Я благодарен издателю – Валерию Анашвили, который с пониманием отнёсся к моему решению.

Всё дело в том, что развитие традиционных игр, которым я занимаюсь, является непростой задачей. Во-первых, тема остаётся малоисследованной, по ней выпускается чрезвычайно мало работ, к тому же, ничтожно малыми тиражами, что создаёт проблему доступа к ним и ознакомления. В моей работе содержится достаточно большой обзор актуальных публикаций, который поможет ознакомиться с текущим положением дел в разработке данной проблематике. Кроме того, моя точка зрения как теоретика и как практика будет доступна максимально возможному числу интересующихся этой темой.

Скачать книгу «Этноспорт. Конец эпохи вырождения» можно по ссылке здесь

Алексей Кыласов. Фото: Алексей Суханов